диета Кати МиримановойСколько в интернете найдется диет для похудения?  Несколько миллионов! Так почему люди придумывают все новые и новые? Почему до сих пор еще не все похудели? Почему диета, которая помогла одному совершенно не подходит другому?

 

Потому что вообще не существует диеты для похудения! Похудеть, используя любую диету невозможно. Худеют только тогда, когда принято твердое решение. И помогает похудеть не диета, а изменение образа жизни.

Все диеты подразумевают ограничения каких-то продуктов. Но когда вы просто усилием воли терпите лишения, зная, что это не навсегда, результат будет нулевой. Если вообще не отрицательный. Иногда после завершения диеты набирается вес больше прежнего. По-настоящему действенные  диеты для похудения не являются диетами как таковыми.

Вот, к примеру, диета Кати Миримановой, очень популярная сейчас. Читать далее →

цвет продуктовО пользе свежих овощей никому не надо рассказывать. Это абсолютная истина. Яркие и сочные овощи на столе в зимнее время поднимают настроение, повышают жизненный тонус и несут столь необходимые организму витамины и клетчатку.

Красиво оформленное блюдо всегда улучшает настроение. Диетологи уверены, что и цвет продуктов оказывает влияние на процессы жизнедеятельности. И даже одинаковые продукты разного цвета содержат различный набор витаминов и полезных веществ. Взять, например, болгарский перец. Плоды красного цвета содержат больше каротина, желтые – витамина С, зеленые – витамина К.

Как влияет на наш организм цветовая палитра овощей и фруктов? Читать далее →

согревающие напиткиНет лучшего средства, чтобы согреться холодной зимой, чем согревающие напитки. Лесные прогулки, пикники, лыжные походы немыслимы без термоса с горячим питьем. Есть профессии, которые связаны с длительным пребыванием на холоде: например, строители, железнодорожники, актеры. И им согревающие напитки просто необходимы.

Согреться проще всего горячим чаем или кофе, но эффект от них очень кратковременный. Рецептов согревающих напитков очень много. Они веками создавались в странах с холодными зимами. Все согревающие напитки делятся на слабоалкогольные и безалкогольные. Читать далее →

 

философия успехаПрочитала у Андрея Левченко, что жизнь успешна тогда, когда ты успеваешь жить. Интересно, правда? Ведь принято считать успешными людей, которые добиваются своих целей несмотря ни на что, вопреки всему и т.д. Они пашут по 25 часов в сутки, уходят в работу с головой. И вот цель достигнута. Победитель может на какое-то время расслабиться, отдохнуть с близкими где-нибудь на лазурном морском побережье. А впереди уже маячит новая цель, новая мечта, новые планы. Все повторяется. Философия успеха такова, что достижение одной цели – это только трамплин для новых целей. А бывает и не так красиво. Человек работает ради своей цели, не зная отдыха, а результата все нет. И жизнь проходит мимо.

Самый большой стресс и дискомфорт большинство людей испытывают при спешке, когда надо во что бы то ни стало сделать что-то в срок, а времени не хватает. И, наоборот, самый большой кайф – не спеша предаваться любимому занятию.  Читать далее →

 

последствия приема антибиотиковАнтибиотики – серьезные препараты, и их прием не проходит для человека бесследно. В нашем организме живет большое количество мирных микробов, с которыми мы не боремся. Их жизнедеятельность даже полезна. Иммунная система давно выработала к ним антитела, а сами эти мирные микробы способны бороться с чужими бактериями. Таким образом, нормальная микрофлора определяет состояние иммунитета. Антибиотики кроме болезнетворных бактерий, губят и эти полезные микроорганизмы.

 

Каковы же последствия приема антибиотиков ? В первую очередь нарушается пищеварение. С пищей в кишечник поступает множество микробов, незнакомых организму. Бороться с ними некому. В результате размножаются микробы, которые сами по себе не опасны, но иммунитета к ним в организме нет. Возникает своего рода кишечная инфекция, вызванная непатогенной флорой, которая называется дисбактериоз. Читать далее →

 Статьи на медицинские темы. Этика копирайтераМедицинская тема в вебрайтинге особая. Многие копирайтеры считают себя универсалами, способными написать на любую тему. Гугл и Яндекс всегда рядом. Я тоже, когда начинала писать статьи, брала любые темы. И получалось вроде бы неплохо.

 

Но читая статьи на медицинские темы в интернете, поняла, что писать должен каждый о своем. И если техническая статья, написанная дилетантом, вызовет усмешку у специалистов, то медицинская статья с советами может навредить людям. Читать далее →