новый способ борьбы с ожирениемУченые университета штата Огайо выделили ген, который повышает чувствительность тканей к инсулину. Это приводит к уменьшению образования жировой ткани и снижению веса. Пока эксперимент проводился только на мышах.

Мышкам с избыточной массой тела вводили этот ген и их масса приходила в норму за счет повышения основного обмена. Ученым удалось не только активировать этот ген в организме мышей, но и с помощью РНК-интенференции подавлять излишнюю его экспрессию. Это не позволяло мышам худеть бесконтрольно, вес не снижался ниже нормального.

Эта методика может стать не только эффективным, но и самым безопасным способом снижения веса.

Китайский белый чай - уникальное средство для омоложенияВ Китае белый чай издревле называли напитком долголетия. Самый первый чай, который попробовали люди, по легенде был белым. Китайские императоры употребляли белый чай, как средство для омоложения своего тела. Ученые Кингстонского университета, изучавшие влияние различных растений на организм человека, достоверно доказали, что ежедневное употребление белого чая, даже всего одной чашки в день, оказывает на организм выраженное омолаживающее действие.

Что такое китайский белый чай? Это самый натуральный вид чая, потому что создается при минимальном участии человека. Читать далее →